Suche / Suchergebnis
Veranstaltung "Aquafitness" (Nr. 30268) wurde in den Warenkorb gelegt.
Es wurden folgende Kurse/Veranstaltungen gefunden:
Yoga auf dem Stuhl
Wann:
ab Mo., 22.4., 9.00 Uhr
Wo:
Awo-Bürgerhaus
Nr.:
D30158
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga auf dem Stuhl
Wann:
ab Mo., 22.4., 10.45 Uhr
Wo:
Awo-Bürgerhaus
Nr.:
D30159
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Malen mit Pastellkreide
Wann:
ab Mi., 8.5., 17.30 Uhr
Wo:
C.-M.-v.-Weber-Schule, Raum 1
Nr.:
D20724
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kreatives Fotografieren
Wann:
ab Di., 5.3., 17.00 Uhr
Wo:
C.-M.-v.-Weber-Schule, Raum 4 (EG)
Nr.:
D21100
Status:
Kurs abgeschlossen
Tapas unter freiem Himmel
Wann:
ab Mo., 8.7., 17.00 Uhr
Wo:
Ferienhof Gröne
Nr.:
D30508A
Status:
Anmeldung möglich
Gospelchor "Voice Company"
Wann:
ab Do., 31.8., 20.00 Uhr
Wo:
Gemeindehaus Altenkrempe
Nr.:
D21387
Status:
Anmeldung möglich
Weiterbildung zur Fachkraft für Ressourcenorientierte Sozialpädagogische Familienhilfe
- Bildungsurlaub - Vorankündigung -
Wann:
ab Mo., 22.4., 8.00 Uhr
Wo:
Nr.:
D50010
Status:
Plätze frei
Aquafitness
Wann:
ab Mi., 24.4., 17.30 Uhr
Wo:
Mühlenbergklinik, Bewegungsbad
Nr.:
D30268
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
ab Mi., 24.4., 18.15 Uhr
Wo:
Mühlenbergklinik, Bewegungsbad
Nr.:
D30269
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
ab Do., 25.4., 17.30 Uhr
Wo:
Mühlenbergklinik, Bewegungsbad
Nr.:
D30270
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
ab Do., 25.4., 18.15 Uhr
Wo:
Mühlenbergklinik, Bewegungsbad
Nr.:
D30271
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
ab Mi., 24.4., 16.45 Uhr
Wo:
Mühlenbergklinik, Bewegungsbad
Nr.:
D30273
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Nähen von Kinderbekleidung - Aus Alt mach Neu
Kooperation mit dem Schloss Eutin zur Ausstellung "Kinder in Samt und Seide"
Wann:
ab Do., 19.9., 16.30 Uhr
Wo:
Nr.:
D20901
Status:
Plätze frei
Dänisch: Stufe B2
- Kleinstgruppe -
Wann:
ab Do., 25.4., 18.15 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 01
Nr.:
D40310A
Status:
fast ausgebucht
Lesen und Schreiben - Grundlagen
Wann:
ab Mi., 30.8., 16.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 01
Nr.:
D49999A
Status:
Keine Anmeldung möglich
Lesen und Schreiben - Grundlagen
Wann:
ab Di., 29.8., 9.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 10
Nr.:
D49999
Status:
Keine Anmeldung möglich
Deutsch als Fremdsprache: A2/ B1Lernwerkstatt
Wann:
ab Mo., 22.4., 9.00 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 2
Nr.:
D40412
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Prüfungsvorbereitung telc-Deutsch B1
Wann:
ab Sa., 20.4., 9.00 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 2
Nr.:
D40422
Status:
Kurs abgeschlossen
Spanisch intensiv - Hören und Verstehen A1.2
- Bildungsurlaub -
Wann:
ab Mo., 21.10., 8.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 2
Nr.:
E42210
Status:
Plätze frei
Hatha-Yoga
Wann:
ab Di., 23.4., 9.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30112
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Di., 23.4., 16.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30113
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Mi., 24.4., 16.00 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30114
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Mi., 24.4., 17.45 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30115
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kundalini-Yoga®-Workshop
Wann:
ab So., 30.6., 9.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D301428
Status:
Kurs abgeschlossen