Suche / Suchergebnis
Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Aquafitness" (Nr. 30269) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.
Es wurden folgende Kurse/Veranstaltungen gefunden:
Lesen und Schreiben - Grundlagen
Wann:
ab Di., 29.8., 9.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 10
Nr.:
D49999
Status:
Keine Anmeldung möglich
Lesen und Schreiben - Grundlagen
Wann:
ab Mi., 30.8., 16.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 01
Nr.:
D49999A
Status:
Keine Anmeldung möglich
Gospelchor "Voice Company"
Wann:
ab Do., 31.8., 20.00 Uhr
Wo:
Gemeindehaus Altenkrempe
Nr.:
D21387
Status:
Anmeldung möglich
Goethezeit und Gegenwart
Themen, Texte und Aspekte
Wann:
ab Di., 7.11., 18.15 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 6
Nr.:
D10820
Status:
Kurs abgeschlossen
Fotoforum
Wann:
ab Do., 18.1., 18.15 Uhr
Wo:
C.-M.-v.-Weber-Schule, Raum 4 (EG)
Nr.:
D21110
Status:
Kurs abgeschlossen
Englisch A1 - von Anfang an
Wann:
ab Mo., 22.1., 16.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 2
Nr.:
D40611
Status:
fast ausgebucht
Kreatives Fotografieren
Wann:
ab Di., 5.3., 17.00 Uhr
Wo:
C.-M.-v.-Weber-Schule, Raum 4 (EG)
Nr.:
D21100
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Imker-Schnupperkurs
- Kleingruppe -
Wann:
ab Fr., 8.3., 16.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 6
Nr.:
D11020
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Prüfungsvorbereitung telc-Deutsch B1
Wann:
ab Sa., 20.4., 9.00 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 2
Nr.:
D40422
Status:
Anmeldung möglich
Weiterbildung zur Fachkraft für Ressourcenorientierte Sozialpädagogische Familienhilfe
- Bildungsurlaub - Vorankündigung -
Wann:
ab Mo., 22.4., 8.00 Uhr
Wo:
Nr.:
D50010
Status:
Plätze frei
Yoga auf dem Stuhl
Wann:
ab Mo., 22.4., 9.00 Uhr
Wo:
Awo-Bürgerhaus
Nr.:
D30158
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch als Fremdsprache: A2/ B1Lernwerkstatt
Wann:
ab Mo., 22.4., 9.00 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 2
Nr.:
D40412
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga auf dem Stuhl
Wann:
ab Mo., 22.4., 10.45 Uhr
Wo:
Awo-Bürgerhaus
Nr.:
D30159
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kundalini-Yoga®
Wann:
ab Mo., 22.4., 18.15 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 7
Nr.:
D30136
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Qigong zum Wohlfühlen
Wann:
ab Mo., 22.4., 18.15 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30192
Status:
fast ausgebucht
Taijiquan (Tai Chi)
Wann:
ab Mo., 22.4., 20.00 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30196
Status:
fast ausgebucht
Hatha-Yoga
Wann:
ab Di., 23.4., 9.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30112
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Di., 23.4., 16.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30113
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rhythms of life
Percussionmusik für Fortgeschrittene
Wann:
ab Di., 23.4., 18.00 Uhr
Wo:
Schule am Kleinen See
Nr.:
D21317
Status:
fast ausgebucht
Rückenfit
Spiralmuskeltraining
Wann:
ab Mi., 24.4., 8.30 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30210
Status:
fast ausgebucht
Osteoporose-Gymnastik
Wann:
ab Mi., 24.4., 10.00 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30224
Status:
fast ausgebucht
Osteoporose-Gymnastik
Wann:
ab Mi., 24.4., 11.15 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30225
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Mi., 24.4., 16.00 Uhr
Wo:
Vhs, Raum 3
Nr.:
D30114
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch Stufe A2
Wann:
ab Mi., 24.4., 16.30 Uhr
Wo:
C.-M.-v.-Weber-Schule, Raum 2
Nr.:
D40604
Status:
fast ausgebucht